后退
Fortis Stratoliner S-41 是一款高端瑞士自动计时腕表,专为极端环境设计,并经过平流层测试。41毫米再生不锈钢表壳兼具耐用性与佩戴舒适度。运动风格表盘搭配Super-LumiNova® X1夜光,确保清晰读时,并体现飞行员“太空灵感”设计。 详细的产品描述
产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Fortis Stratoliner S-41 Reentry Edition F2340019
143 000 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Fortis Stratoliner S-41 Reentry Edition F2340019
143 000 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Fortis Stratoliner S-41 是一款高端瑞士自动计时腕表,专为极端环境设计,并经过平流层测试。41毫米再生不锈钢表壳兼具耐用性与佩戴舒适度。运动风格表盘搭配Super-LumiNova® X1夜光,确保清晰读时,并体现飞行员“太空灵感”设计。
腕表搭载自制机芯 Fortis WERK 17,提供长达60小时动力储存。机芯配备导柱轮计时功能、星期日期显示、小秒针及停秒功能。表盘采用防反射蓝宝石玻璃保护,透明底盖可欣赏机芯运作。
腕表具备200米防水(20 bar)和三重密封旋入式表冠。精钢表链配有微调系统和折叠表扣,佩戴稳固舒适。是追求专业工具表与瑞士高端计时腕表用户的理想选择。
可下载的文件
产品规格
| 制造商: | Fortis |
|---|---|
| 供应商代码: | F2340019 |
| 适用对象 | 男士 |
| 系列 | Stratoliner |
| 手表款式 | 奢华, 运动表 , 飞行员表 |
| 保修 | 5 年 |
| 防水性 i | 200 m |
| 重量 | 98 g |
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 41 mm |
| 表壳厚度 | 14,5 mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 表壳特点 | 旋入式表冠 i, 透明后盖 i |
| 表镜 | 经防反射处理的蓝宝石玻璃 i |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘材料 | 钛 |
| 表盘颜色 | 灰色 |
| 发光 i | 指针,Super-LumiNova ®夜光涂层 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | Manufacture Calibre Werk 17 |
| 动力储存 | ~60 hodin |
| 功能 | 日期, 星期, 计时器, 精密计时器 |
| 表带颜色 | 银色 |
|---|---|
| 表带材料 | 不锈钢 |
| 表扣类型 | 折叠扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |