产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Frederique Constant Classics Carrée Small Seconds FC-235S2CD6B
114 490 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Frederique Constant Classics Carrée Small Seconds FC-235S2CD6B
114 490 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Frederique Constant Classics Carrée Small Seconds FC-235S2CD6B 将珠宝艺术与制表工艺完美融合,呈现优雅的装饰艺术(Art Deco)风格。标志性的矩形表壳(36 × 25.2 毫米)采用抛光不锈钢打造,并镶嵌158 颗钻石(总重 1.185 克拉),尽显奢华气质。**防刮蓝宝石玻璃(带防反射涂层)**确保清晰读时,同时具备 30 米防水性能(3 ATM),适合日常佩戴。
腕表搭载可靠的 瑞士石英机芯 FC-235(Ronda 1064),电池续航约 25 个月,运行精准稳定。简约的时间显示搭配位于 6 点位置的小秒盘,展现经典制表风格。
精致的银色表盘配有装饰纹理与罗马数字刻度,搭配对比指针,读时清晰。精钢表链配蝴蝶扣佩戴舒适,并强化其珠宝腕表特质。是追求奢华、优雅且永恒设计腕表女性的理想选择。
产品规格
| 制造商: | Frederique Constant |
|---|---|
| 供应商代码: | FC-235S2CD6B |
| 适用对象 | 女士 |
| 系列 | Chrono Classic XLS |
| 手表款式 | 奢华, 优雅, 经典 |
| 保修 | 24 个月 |
| 防水性 i | 30 m |
| 表壳形状 | 矩形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 36 x 25,2 mm |
| 表壳厚度 | 5,85 mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 表镜 | 经防反射处理的蓝宝石玻璃 i |
| 錶耳寬度 i | 16 毫米 (mm) |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 银色 |
| 时标 | 罗马数字 |
| 发光 i | 不是 |
| 宝石 | Diamanty |
| 宝石数量 | 158 ks |
| Celková karátová hmotnost | 1,185 ct |
| 运动 | 石英 |
|---|---|
| 口径 | FC-235 (Ronda 1064) |
| 表带颜色 | 银色 |
|---|---|
| 表带材料 | 不锈钢 |
| 表扣类型 | 蝴蝶扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
永恆優雅
康斯登经典系列
康斯登经典系列体现了传统瑞士制表工艺与现代美学的和谐统一。該系列腕錶線條簡潔、錶盤低調,並配備日期顯示、月相顯示和計時碼錶等經典複雜功能。该系列腕表是追求优雅风格的爱好者的理想之选,它们为各种场合提供优质可靠的计时器。有不锈钢或镀金元素、皮表带或金属表带可供选择。
蕴含现代精神的瑞士传统制表工艺
康斯登
康斯登品牌於1988年在日內瓦由一對夫婦Aleta Bax和Peter Stas創立。從一開始,康斯登就專注於優質工藝、精準設計和技術創新,同時尊重傳統製錶價值。
時至今日,康斯登已發展成為一個擁有自家廠房及超過30 款自家機芯的製錶商,包括萬年曆、陀飛輪及飛返計時等複雜功能。康斯登也是所谓智能手表混合体的先驱之一--优雅的机械手表,其功能与手机应用程序相连。康斯登将经典工艺与当代技术相结合,吸引着世界各地的钟表爱好者。
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |