产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Maurice Lacroix Masterpiece Triple Retrograde MP6538-SS001-110-1
170 300 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Maurice Lacroix Masterpiece Triple Retrograde MP6538-SS001-110-1
170 300 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Maurice Lacroix Masterpiece Triple Retrograde MP6538-SS001-110-1 代表了传统制表工艺与复杂功能的巅峰。优雅的43毫米不锈钢表壳结合抛光与拉丝工艺,彰显奢华气质。表盘采用巴黎钉纹(Clous de Paris)装饰,布局清晰协调。
腕表搭载自制自动机芯 ML291,动力储存约38小时。最大亮点为独特的三重逆跳功能,显示日期、星期及第二时区(24小时)。同时具备时、分及小秒显示,兼具实用性与复杂机械魅力。
腕表配备防反射蓝宝石玻璃及透明底盖,可欣赏机芯运作。具备100米防水(10 ATM),适合日常佩戴。皮革表带配折叠表扣,舒适稳固。是追求瑞士复杂功能腕表与高端设计用户的理想选择。
可下载的文件
产品规格
| 制造商: | Maurice Lacroix |
|---|---|
| 供应商代码: | MP6538-SS001-110-1 |
| 适用对象 | 男士 |
| 系列 | Toccata |
| 手表款式 | 奢华, 优雅, 经典 |
| 保修 | 24 个月 |
| 防水性 i | 100 m |
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 43 mm |
| 表壳厚度 | 15 mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 表壳特点 | 透明后盖 i |
| 表镜 | 蓝宝石玻璃,双面防反射涂层 |
| 錶耳寬度 i | 21 毫米 (mm) |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 银色 |
| 时标 | 罗马数字 |
| 发光 i | 不是 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | Maurice Lacroix Caliber ML291 |
| 动力储存 | ~38 hodin |
| 功能 | 星期, 格林威治标准时间, 逆行日期 i |
| 表带颜色 | 蓝色 |
|---|---|
| 表带材料 | 小牛皮 |
| 表扣类型 | 折叠扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
瑞士制表业的巅峰之作 莫里斯-拉克鲁瓦(Maurice Lacroix
匠心系列
匠心系列是莫里斯-拉克鲁瓦(Maurice Lacroix)品牌最负盛名、最精致的系列,代表着制表艺术在技术和美学上的巅峰。在这个系列中,品牌展示了自己制造机芯、复杂功能和创新设计的能力,吸引了众多鉴赏家和收藏家。
杰作表款通常包括逆跳指示器、月相、计时码表、格林威治标准时间等复杂功能,以及镂空表款和卓越的陀飞轮。从设计上看,该系列的特点是建筑风格开放,技术与美学完美平衡,从表桥到表盘装饰,每个细节都精雕细琢。
匠心系列适合那些追求个性、创新和高级制表文化的人士。该系列腕表强调精湛工艺、创造力和瑞士精准度,奠定了艾美表在高级钟表领域的竞争地位。
注重设计的现代瑞士制表工艺
艾美表
莫里斯-拉克鲁瓦(Maurice Lacroix)成立于1975 年,是瑞士著名的钟表品牌,将传统工艺、现代设计和创新融为一体。品牌总部和制造工厂位于汝拉山脉的Saignelégier,包括自制机械机芯在内的大部分部件都在这里制造。
无论是带有复杂功能的机芯(计时码表、逆跳指示器、月相显示),还是简洁优雅的表款,莫里斯-拉克鲁瓦(Maurice Lacroix)都以其极其复杂的细节和高品质的工艺而闻名于世。设计也发挥着重要作用,通常将经典造型与建筑元素和现代简约主义相结合。
该品牌的旗舰产品Aikon系列也备受推崇,其运动优雅的风格搭配一体式表链和独特的月牙形表盘。如今,莫里斯-拉克鲁瓦(Maurice Lacroix)已成为追求正宗瑞士手表的理想之选,它兼顾了价格、质量和美感--强调现代风格和制表传统。
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |