产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Oris Divers Sixty-Five 12H Calibre 400 01 400 7772 4054-07 5 20 82
87 490 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Oris Divers Sixty-Five 12H Calibre 400 01 400 7772 4054-07 5 20 82
87 490 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Oris Divers Sixty-Five Calibre 400(01 400 7772 4054-07 5 20 82) 将经典复古设计与现代制表技术完美结合。40 毫米不锈钢表壳灵感源自 1960 年代潜水腕表,搭配防刮蓝宝石玻璃(带防反射涂层),确保耐用与清晰读时。具备 100 米防水性能(10 bar)及旋入式表冠,适合日常与运动佩戴。
腕表搭载先进的 Oris Calibre 400 自制自动机芯,提供长达 120 小时(5 天)动力储存。机芯具备优异的抗磁性能和长达10 年的维护周期,确保长期稳定运行。透明底盖可欣赏机芯运作。
腕表配备12 小时旋转表圈,可用于追踪第二时区,非常适合旅行使用。优雅的黑色表盘配有夜光时标与Super-LumiNova 指针,在弱光环境下依然清晰可读。皮革表带强化复古风格,是追求经典设计与高性能自动腕表男士的理想之选。
产品规格
| 制造商: | Oris |
|---|---|
| 供应商代码: | 01 400 7772 4054-07 5 20 82 |
| 适用对象 | 男士 |
| 系列 | HyperChrome |
| 手表款式 | 奢华, 经典, 飞行员表 |
| 保修 | 5 年 |
| 防水性 i | 100 m |
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 40 mm |
| 表壳厚度 | 13 mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 表壳特点 | 螺钉固定后盖, 透明后盖 i |
| 表镜 | 经防反射处理的蓝宝石玻璃 i |
| 表圈 | 双向旋转 i |
| 錶耳寬度 i | 20 毫米 (mm) |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 黑色 |
| 时标 | 点和指数 |
| 发光 i | 指针、圆点和刻度,Super-LumiNova ®夜光涂层 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | Oris Claibre 400 |
| 动力储存 | ~5 dní (120 hodin) |
| 功能 | 日期, 格林威治标准时间 |
| 表带颜色 | 黑色 |
|---|---|
| 表带材料 | 小牛皮 |
| 表扣类型 | 针扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 是 i |
瑞士制表传统的优雅体现
艺术家系列
Oris Artelier艺术大师系列代表了纯粹瑞士精神的经典优雅。该系列专为正式场合和日常佩戴而设计,集简洁线条、精致设计和精密机械于一身。
Artelier系列腕表采用圆形精钢表壳,表盘装饰精细(通常带有扭索饰纹),指针和刻度纤细。该系列腕表搭载自动上链机芯,包括可提供10天动力储存的Oris 111机芯,以及小秒针、日期显示、月相显示或镂空表盘等复杂功能。
Oris Artelier系列专为追求精致风格和传统制表价值的人士而设计,注重细节和品质。该系列腕表体现了永恒的美学,没有多余的浮夸,是优雅与个性的理想之选。
独具个性的瑞士品牌
豪利时
Oris于1904年在Hölstein创立,是一个以独立自主和专注于机械表而闻名的瑞士手表品牌。得益于这种自由性,Oris专注于创新、长寿命和可持续发展,并经常支持生态项目,尤其是在海洋保护领域。
该品牌提供广泛的产品组合,包括运动风格的Aquis系列、大表冠和ProPilot飞行员表款、复古风格的Diver Sixty-Five潜水表以及优雅的Artelier腕表。Oris将瑞士精准度、定制设计与品牌价值完美结合,是追求纯正机械腕表的理想之选。
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |